Важные новости |
|
ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!!! СЕЗОН ВЕСНА 2012 ЗАКОНЧЕН САЙТ НА РЕКОНСТРУКЦИИ ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА ОСЕНЬ 2012 10 ИЮНЯ 2012 ГОДА ПРОСИМ ВАС ВЫБИРАТЬ ДОСТАВКУ НОВОЙ ПОЧТОЙ, ЧТО ЗНАЧИТЕЛЬНО СОКРАЩАЕТ СРОКИ ПОЛУЧЕНИЯ ПОСЫЛКИ В КОММЕНТАРИИ ПОКУПАТЕЛЯ К ЗАКАЗУ УКАЗЫВАЙТЕ ПОЖАЛУСТА НОМЕР СКЛАДА ИЛИ АДРЕС ОТДЕЛЕНИЯ НОВОЙ ПОЧТЫ ЭТО ЗНАЧИТЕЛЬНО УСКОРЯЕТ ОТПРАВКУ ПОСЫЛОК Минимальная сумма заказа 150 грн. Стоимость доставки транспортными компаниями согласно тарифов доставки выбранной компании В сезоне ОСЕНЬ 2012 СЕМЕНА ОВОЩЕЙ И ЦВЕТОВ можно заказать В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ Семена от ФлораСад. Перейти на сайт можно по ссылке http://semena.florasad.com.ua/ Уважаемые покупатели!
|
Нарциссы
Выбор места и подготовка почвы под нарциссы
Выбор места и подготовка почвы под нарциссы |
|
Нарциссы хорошо приспосабливаются к местным условиям. Они могут расти как на клумбе, так и на лужайке или газоне, или в саду под кронами деревьев. Эта культура более теневыносливая по сравнению, например, с тюльпанами, но на освещенных местах качество цветков и луковиц значительно выше, чем в тени.
Нарциссы нетребовательны к почве, их выращивают на любой садовой земле при условии что она хорошо дренирована и плодородна. Наиболее подходит суглинистая почва с достаточным питанием и нейтральной реакцией, но можно выращивать и на слабощелочных и на слегка кислых почвах. Известковые и заболоченные почвы для нарциссов непригодны. На одном месте могут оставаться 3-5 лет. Большое влияние на развитие нарциссов оказывает содержание гумуса в почве. Для повышения содержания питательных веществ необходимо вносить компост, перегной. Нарциссы не переносят удобрения почвы навозом, поэтому его вносят под предшествующую культуру. Известкование почвы рекомендуется проводить за год до посадки луковиц: на 1 кв. м внести 200 г извести-пушонки или доломитовой муки. Древесную золу, которая способствует снижению кислотности почв, вносят каждый год весной при появлении растений из расчета по 1 стакану на 1 кв. м. Почву участка под посадку нарциссов готовят летом или хотя бы за месяц до посадки луковиц, чтобы она успела осесть. Землю перекапывают на глубину 35 см, затем вносят по 3-4 кг компоста и торфа, на тяжелые почвы — ведро речного песка и перепревшего перегноя. Из минералъных удобрений на 1 кв. м вносят 2 столовые ложки суперфосфата, по 1 столовой ложке сульфата калия и "Агриколы для цветущих растений". Затем второй раз перекапывают, чтобы заделать удобрения на глубину 10-12 см (или заделывают удобрения железными граблями). В таком виде участок оставляют до осени, т.е. до посадки луковиц. |
| « Пред. | След. » |
|---|










