Семена зеленных и пряновкусовых редких культур в интернет магазине семян и растений
Арт.20-384 Производитель Гелиос ( Украина) Растение с коротким вегетационным периодом 50-60 дней, высотой до 70 см. Имеет приятный запах грибов и является отличной приправой к мясным блюдам. Рекомендуется для диетического питания.
..
Арт.65610 Производитель Seed Era ( Украина). Двухлетнее травянистое растение, но чаще всего выращивают его как однолетнее. Агротехника выращивания ничем не отличается от других пряно-вкусовых растений. В открытый грунт семена можно высевать в начале мая с междурядьями 45 см. Глубина заделки семян – 2-3 см. Всходы появляются на 12-14 день. Семена собирают в августе — начале сентября...
Арт.20652 Производитель Гелиос ( Украина). Однолетник. Ценное пряновкусовое растение. Используется молодая зелень в свежем и сушеном виде. Придает пище очень приятный вкус и аромат, а также витаминизирует ее. Прекрасный медонос. В научной медицине используется для изготовления тонизирующих средств. В зелени кервеля очень много провитамина А и витамина С. Нетребовательное к почве растение, тене..
Арт.20653 Производитель « Смачный» ( Украина). Высокоурожайный сорт, устойчивый к стрелкованию даже при раннем посеве. Растение компактное, средней высоты. Розетка листьев прямостоячая, лист среднего размера, сильнорозсичений, насыщенного зеленого цвета. Растение холодостойкое, богатое эфирными маслами, имеет приятный и сильный аромат. Отличный медонос. Нежные листья - прекрасная пр..
Арт.30184 Производитель Wing Seed ( Нидерланды). Новый сорт кориандра, пригодный для выращивания в горшках. Формирует компактный куст, высотой до 50 см. Листья темно-зеленого цвета, рассеченные, имеют насыщенный аромат и приятный вкус. Кориандр используется в свежем виде а также для переработки (сушки). Для выращивания выберите контейнер примерно 25 см глубиной и 45 см в ширину. Кориандр не лю..
Арт.20-851 Производитель Гелиос ( Украина) Очень ценная культура с замечательным ароматом, а также отличный медонос и распространенный препарат при болезнях органов пищеварения, нервной системы и др. Используется для приготовления уксуса, соусов, чая, маринадов
..
Арт.20905 Производитель Гелиос ( Украина). Многолетник. Очень душистая растение с лимонным привкусом, высотой до 1 м. При выборе места для посадки необходимо учитывать, что растения сильно разрастаются. Используется как приправа в свежем и сушеном виде, а также для приготовления чаев, лечения депрессии и других нервных заболеваний.
..
Арт.65279 Производитель Seed Era ( Украина). Успокаивающее природное средство. Прекрасный медонос. Выращивают посевом семян в открытый грунт, когда почва прогреется. Свежие листья и побеги используют как приправу к супам, мясу, овощным блюдам. Можно выращивать как комнатную (горшечную) культуру.
..
Арт. 92260 Производитель Benary ( Германия). Впечатляющее многолетнее растение, образующее увлекательные, похожие на фейерверк, полумахровые соцветия роскошных цветов. Растение прямостоячее, высотой до 90 см, с овальными темно-зелеными листьями. Благодаря эффектному внешнему виду, продолжительному цветению, высокой холодостойкости, а также быстрому наращиванию количества цветущих стеблей, раст..
Арт. 92259 Производитель Benary ( Германия). Впечатляющее многолетнее растение, образующее увлекательные, похожие на фейерверк, полумахровые соцветия роскошных цветов. Растение прямостоячее, высотой до 90 см, с овальными темно-зелеными листьями. Благодаря эффектному внешнему виду, продолжительному цветению, высокой холодостойкости, а также быстрому наращиванию количества цветущих стеблей, раст..
Арт. 20-926 Производитель Гелиос ( Украина) Нарядные яркие соцветия этого многолетника высотой 65 ... 70 см замечательные и в цветнике, и в срезе. Все части растения ароматные и могут использоваться в кулинарии как пряность и для целебного чая.
..
Арт.30078 Производитель Hem Zaden ( Нидерланды). Многолетнее растение. Его выращивают под названием "бергамот" - за сходство с ароматом цитрусового растения - бергамот. Монарда незаслуженно редко используется цветоводами для украшения сада за «лохматые» цветы - но у них есть особая прелесть. Это яркое долго цветущее растение - медонос с необычными цветами, привлекает в са..
Арт.30-206 Производитель Satimex ( Германия). Профсемена. Многолетнее кустовое растение. Препараты мяты в виде мятных капель, настойки и др. используют при заболеваниях дыхательных путей, желудка, печени, невралгии, мигрени, нарушениях сердечной деятельности, высоком кровьяном давлении.
..
Арт.11327 Производитель Seed Era ( Украина). Багаторічна пряно-ароматична рослина. Кущ висотою 40-80см. Листки яйцеподібної форми, зубчасті, яскраво-салатового забарвлення. Збір проводять в період цвітіння, під час накопичення в листках ефірних олив. Без О.
..
Арт.20-921 Производитель Гелиос ( Украина) Известная как пряновкусовое и лекарственное растение еще в Древнем Египте и Греции. Свежие или сухие листья и цветы мяты используются как приправа к салатам, винегретам
..
Арт. 30991 Производитель Hem Zaden, Нидерланды. Профсемена. Многолетнее кустовое растение. Используют наземную часть. Препараты мяты в виде мятных капель и настойки помогают при заболеваниях дыхательных путей, желудка, печени, невралгии, мигрени, нарушениях сердечной деятельности, высоком кровяном давлении.
..
Арт.21-085 Производитель Гелиос ( Украина). Огуречная трава очень ценна, но, к сожалению, мало распространена культура. Холодостойкое, светолюбивое, часто размножается самосевом. Листья крупные, шершавые. Цветки фиолетово-голубые. Используется для приготовления окрошки, так листья имеют очень приятный огуречный запах и оригинальный вкус, используется как добавка ко многим салатам. Для пол..
Арт.30160 Производитель Hem Zaden ( Нидерланды). Однолетнее растение, культивируется как овощное растение. С древности известна как источник бодрости и здоровья. Содержит витамин С, каротин, яблочную и лимонную кислоты, эфирное масло, дубильные вещества, кальций. В пищу используют молодые листья растения и добавляют в салаты, тушат, используют как гарнир к мясу, добавляют в окрошку, супы. Корн..
Арт.30077 Производитель Hem Zaden ( Нидерланды). Многолетнее травянистое растение высотой 50-70 см. Имеет приятный, тонкий запах и пряный, горьковатый вкус. Диетические свойства: возбуждают аппетит и облегчают пищеварение. Цветет в июне - июле, начиная со второго года жизни. Семена созревают в августе. Растение неприхотливо к почве, однако на тяжелых суглинках и кислых почвах растет плохо. Рас..
Арт.21-100 Производитель Гелиос ( Украина) Замечательное пряновкусовое и лекарственное растение. Очень декоративен. Цветки и побеги имеют сильный, приятный аромат. Приправа №1 в кухнях многих стран мира.
..
Арт. 40-060 Производитель Гелиос ( Украина) Скороспелый сорт, имеющий очень большую листовую массу. Вегетационный период 65-75 дней. Розетка сильно развита и насчитывает до ста листьев. Средняя длина листовой пластинки 60-100 см. Ценность сорта: обильная листовая масса, скороспелость, сильный аромат. Инкрустация семян - это нанесение на их поверхность жидкого плёнкообразующего вещества, в к..

